19.01.2013

Мини-футбол. «Автоимпорт» – «Атрон»

Игра команд «Автоимпорт»«Атрон» открыла чемпионат Рязанской области по мини-футболу.

Зрители увидели захватывающую игру с семью забитыми голами. 19 января стартовал Чемпионат и первенство области по мини-футболу. В первой игре зоны «Центр» встретились лидеры чемпионата – сборные «Автоимпорта» и «Атрона». Команда «Автоимпорт» начала игру с массированных атак и прижала соперника к воротам. Как итог, после первого тайма – 2:0 в пользу сборной сети автомобильных салонов. Голы на счету Олега Елисеева и Константина Селявина. После перерыва картина игры кардинально поменялась. Игроки «Автоимпорта» решили, что по-беда уже в кармане и расслабились. Соперник не преминул воспользоваться ситуацией, и уже к середине тайма счет был равным – 2:2. Голами отметились Дмитрий Осокин и Сергей Синицын. Вслед за этим, голкипер сборной «Автоимпорта» Сергей Голышков совершает подкат, получает вторую в матче желтую карточку и покидает поле. По мнению тренера команды, Олега Евдокимова, такая ошибка стала роковой.

– Подкаты запрещены в этом турнире, а голкипер просто не знал этого, – комментирует Олег Петрович. – Конечно, удаление игрока сказалось на дальнейшей игре. Вообще, сборные «Автоимпорта» и «Атрона» – лидеры чемпионата, и до матча никто не мог предугадать его исхода. Нашей команде не удалось одержать победу лишь потому, что после первого тайма игроки «Автоимпорта» немного расслабились, этим и воспользовались соперники.

Вратаря заменил полевой игрок Александр Сауткин, который успешно отражал мячи соперников, но все же пропустил два гола. Забили Дмитрий Осокин и Сергей Синицын. Ближе к финальному свистку «Автоимпорт» пошел в атаку, и даже смог отквитать один мяч – гол на счету... вратаря Сауткина, но на большее футболистам просто не хватило времени. Итоговый счет – 4:3 в пользу сборной «Атрона».

«Автоимпорт» – «Атрон» «Автоимпорт» – «Атрон» «Автоимпорт» – «Атрон»