14.01.2013

Игра очередного тура ВХЛ по хоккею

14 января 2013 г., во Дворце спорта «Олимпийский» состоялся мачт между командами ХК «Рязань» и ХК «Зауралье».

Игра очередного тура ВХЛ по хоккею между «Рязанью» и курганским «Зауральем» началась вполне заурядно, но уже в первом период, на последних минутах Руслан Башкиров, пройдя через центр площадки, бросил, и шайба рикошетом от ноги защитника влетела в ворота «Зауралья». Счет 1:0.

Но как только началась вторая двадцатиминутка. Гости практически сразу счет сравняли, играя в большинстве. Валерий Садиков выдал точный пас и Шамиль Фаттахов в ближний верхний от себя угол послал шайбу в цель мимо не успевшего переместиться Дмитрия Яковлева - 1:1. В мгновение ока трибуны приуныли еще раз: Асхат Рахматулин выкатился из-за ворот мимо статистов-защитников «Рязани» и точнехонько отправил шайбу в угол - 2:1.

Дальний бросок Кирилла Кононенко в сторону ворот и Сергей Гончаров, выступавший в этом матче в амплуа защитника, подправляет шайбу - 2:2. Настроение, как на трибунах, так и в командах, меняется со скоростью экспресса. Хозяева ловят кураж, гости — сникают, и тут же счет становится 3:2. Гончаров выдает из своей зоны разрезающий пас на Кононенко, и тот, выйдя прямиком на ворота гостей, не оставляет в ближнем бою шансов Никите Скатову.

В третьем периоде рязанская команда достойно выстояла все натиски соперника, и одержали долгожданную победу.

После матча, по старой и доброй традиции прошло награждение от ГК «АВТОИМПОРТ» лучших игроков команд встречи, ими стали Дмитрий Потайчук от ХК «Зауралье» и Сергей Гончаров от ХК «Рязань».